Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июня 2017 года В Тамбовской области завершился XХII межрегиональный слёт-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности»

Накануне в Тамбовской области, в селе Даниловка Знаменского района, прошла церемония чествования победителей XХII межрегионального слёта-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Соревнования проходили с 18 по 24 июня 2017 года, в них приняло участие более 300 ребят из команд общеобразовательных учреждений субъектов РФ Центрального федерального округа.

Соревнования прошли в рамках мероприятий Года гражданской обороны в системе МЧС России.

На протяжении 5 дней участники слета определяли сильнейших в комбинированной пожарной эстафете, комплексном силовом упражнении, кроссе, на «Полосе препятствий и «Маршруте выживания» и даже в конкурсной программе.

Тульскую область представляли команды «Барс» и «Прилепы».

Ребята продемонстрировали умения ориентироваться на местности, пользоваться средствами защиты, действовать при задымлении, оказывать помощь пострадавшим, в том числе на воде и многое другое.

Начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин поздравил все команды с успешным завершением соревнований, а победителям пожелал успехов на федеральных соревнованиях «Школы безопасности», которые совсем скоро пройдут в подмосковном Чехове.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости