Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июня 2017 года Центр ГИМС МЧС России по Нижегородской области проводит профилактические рейды-патрулирования

В минувшие выходные с целью минимизации происшествий на воде и гибели на них людей госинспекторами Федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Нижегородской области» (ГИМС) проводилось патрулирование акватории водных объектов Нижегородской области. Такая профилактическая работа инспекторами ГИМС ведется регулярно и на постоянной основе.

В минувшие выходные в «дорожную карту» проверок вошли Павловский, Богородский, Вачский районы, городские округа Навашинский и Выкса, г.о.г. Дзержинск и Володарский район. Кроме того, рейды прошли в Кстовском, Лысковском, Воротынском, Городецком, Балахнинском районах и г.о. Сокольский. Патрулирование осуществлялось и по акватории р. Волга (в т.ч. на Горьковском водохранилище), а также на реках Ока, Кудьма, Керженец.

В спектре внимания инспекторов ГИМС - пляжи и «дикие места» отдыха на воде. И это не случайно. С начала летнего сезона 2017г. на территории Нижегородской области поступило 12 сообщений о происшествиях на водоёмах Нижегородской области с гибелью людей. В ходе рейдов было проинспектировано около 30 крупных мест несанкционированного купания. Проверено наличие аншлагов «Купание запрещено!», проведены профилактические беседы с отдыхающими на тему безопасного отдыху у воды, розданы памятки.

Кроме того, в рамках рейдов-патрулирований инспекторы ГИМС с особым вниманием отнеслись и к владельцам маломерных судов. Кроме того, были проверены базы-стоянки для маломерных судов.

Отсутствие документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном; нарушение правил плавания и эксплуатации судов; управление судном лицом, не имеющим на то права; нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров – вот лишь неполный перечень основных нарушений, выявленных в ходе рейдов инспекторами ГИМС.

Всего в ходе 18 рейдов-патрулирований было выявлено 65 нарушений и вынесено 65 постановлений об административных правонарушениях.

Профилактическая работа в данном направлении будет продолжена.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население быть предельно внимательными и осторожными на отдыхе у воды! Помните, что беспечность, алкоголь и вода – три несовместимые вещи! Следите за детьми, не оставляйте их без присмотра на берегу и во время купания. Отдыхайте и купайтесь на официальных пляжах. Соблюдайте требования, предъявляемые к эксплуатации маломерных судов.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости