Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июня 2017 года МЧС России за безопасные летние каникулы

В рамках года Гражданской обороны Крымские спасатели продолжают проводить уроки по безопасности для крымских детей.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Красноперекопск и Красноперекопскому району провели обучающие уроки со школьниками, которые проводят свой летний досуг на летних площадках на базе общеобразовательных учреждений.

В ходе мероприятий подрастающему поколению рассказали о том, как правильно вести себя при пожаре, о способах оказания первой медицинской помощи и напомнили номера экстренных служб. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, сотрудники МЧС России вручили им красочные памятки и листовки.

Также сотрудники чрезвычайного ведомства показали детям пожарно - спасательную технику и инструмент, с помощью которого было проведено огромное количество реальных спасательных работ и оказана своевременная помощь не одной сотне человек. Мальчишки и девчонки с воодушевлением смотрели на средства спасения и спасательную технику, примеряли дыхательные аппараты, которыми пользуются огнеборцы при тушении пожаров в задымленной среде. Дети бойко отвечали на вопросы о пожарно - спасательной технике, отгадывали загадки, так как не раз бывали на экскурсии в пожарно-спасательной части.

Обеспечение безопасности детей во время пребывания на летних каникулах находятся на особом контроле крымских спасателей. Экскурсии в пожарные части, игры и конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы с инспекторами пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам – все это делается для того, чтобы летние каникулы юных крымчан проходили безопасно.

«Одним из приоритетных направлений в деятельности сотрудников чрезвычайного ведомства является работа по обеспечению безопасности детского отдыха, - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Диалог спасателей и подрастающего поколения в виде таких уроков давно используется в Республике и дает положительные результаты. Дети с удовольствием обучаются, а мы заряжаемся от них положительными эмоциями и с новыми силами возвращаемся к своей непростой работе».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости