Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 июня 2017 года Юные спасатели прошли «полосу препятствий»

Ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях Краснооктябрьского района г.Волгограда, приняли участие в соревновании «Юный спасатель», во время которого прошли испытание «пожаром», смогли побывать на месте настоящих пожарных-спасателей и узнать много нового об их службе. Состязание среди юных волгоградцев провели сотрудники пожарно-спасательной части №2 под эгидой Года гражданской обороны.

Соревнования с элементами пожарно-прикладного спорта прошли среди воспитанников пришкольных лагерей средних образовательных школ №72 и 76. Наставниками во всех конкурсных состязаниях для школьников и одновременно членами жюри стали огнеборцы пожарно-спасательной части №2.

Во время соревнований юные участники «на время» надевали на себя боевую одежду пожарного, преодолевали стометровую полосу с пожарным вооружением и даже проводили боевое развёртывание пожарного рукава, чтобы потушить условное возгорание. Такую полосу препятствий, а также многие другие этапы состязания прошли все члены команд-участниц состязания. Ребята очень старались и показали отличные результаты, как в личных, так и в общекомандных зачётах.

В завершение соревнования, приятным сюрпризом для всех его участников стало посещение пожарно-спасательной части №2, куда приветливо пригласили юных спасателей сами огнеборцы. Здесь ребята не только повторили правила пожарной безопасности, но и узнали много нового и интересного о службе пожарных.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости