Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 июня 2017 года Штраф за купание

За купание в неположенном месте могут оштрафовать. Такими полномочиями обладают сотрудники отдела безопасности на воде Центра по обеспечению мероприятий в области ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области, которые могут составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с областным законодательством.

Административное наказание в виде штрафа может быть наложено на граждан за купание в местах, где это запрещено. Администрации муниципальных образований, должностные и юридические лица могут быть оштрафованы за невыполнение необходимых мер по предупреждению происшествий на водных объектах.В этом году специалисты отдела по безопасности на воде совместно с государственными инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Новосибирской области провели проверки осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах в г. Новосибирске и ряде районов области.По результатам проверок составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, из них 1 в отношении администрации муниципального образования и 6 в отношении граждан за купание в запрещённых местах.Проверки пляжей и неорганизованных мест купания будут продолжаться на протяжении всего купального сезона. Дабы не попасть в число очередных штрафников, не купайтесь там, где это запрещено. Безопасно купаться можно только на официально открытых пляжах.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 60 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области» купание в местах, где выставлены запрещающие знаки, является административным правонарушением.По ст. 4.8 «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах» закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» нарушение правил охраны влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 1000 рублей, на должностных лиц - от полутора до 5000 рублей, на юридических лиц - от 5 до 8 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости