Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июня 2017 года В Восточном округе прошел отборочный этап конкурса профессионального мастерства

Ежегодно МЧС России проводит фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», одна из номинаций которого – лучший начальник караула. Определенно, человек, который ведет за собой в огонь бойцов, должен обладать выдержкой, силой воли, быть самоотверженным и храбрым, а главное – настоящим профессионалом своего дела. Этими качествами, безусловно, обладают все сотрудники «чрезвычайного» ведомства, поэтому определить победителя в номинации будет непросто.

На днях завершились окружные соревнования московского городского этапа Всероссийского фестиваля, и сотрудник 26 пожарно-спасательной части Антон Лобарев занял почетное второе место!

Антон Лобарев родился в Барнауле в семье военных. Вопрос о выборе профессии не стоял – молодой человек с детства мечтал носить погоны и после школы поступил в Восточно-Сибирский институт МВД РФ на факультет пожарной безопасности. Антон с юности увлекался легкой атлетикой и пожарно-прикладным спортом. Это хобби пройдет с ним через всю жизнь – до сих пор подполковник Лобарев активно участвует в соревнованиях и является сторонником активного и здорового образа жизни.

После окончания института Антон долгое время служил в 21 пожарно-спасательной части Барнаула, а затем в Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. В 2010 году Антон перешел на службу в 26 пожарно-спасательную часть города Москвы.

У подполковника Лобарева множество награда, среди которых - медаль «За отвагу на пожаре», но своим главным достижением офицер считает свою семью: Антон – счастливый отец четырех дочек. В свободное от работы время Антон предпочитает проводить в путешествиях вместе с семьей.

Материал подготовила Юлия Гумбатова

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости