Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июня 2017 года В г. Судак спасатели оказали помощь 17-летней девушке

В воскресенье в 09.30 в службу спасения поступило сообщение от дежурного отдела полиции по г. Судак о том, что необходимо провести поисковые работы по определению местонахождения без вести пропавшей девушки 17 лет. Согласно поступившей информации, еще 24 июня она вышла из пансионата и ушла в неизвестном направлении.

Для организации поисковых работ вдоль береговой линии от мыса Алчак до мыса Меганом была привлечена группа спасателей ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым в количестве 7 человек, 1 катер и 1 гидроцикл. Так же к месту выдвинулась дежурная смена Судакского аварийно – спасательного отряда «Крым-спас» в количестве 3-х человек и 1 ед. техники. В поисковых работах были также задействованы сотрудники МВД России.

В ходе поисков, при осмотре мыса Алчак-Кая спасателями АСО «Крым-спас», пострадавшая была обнаружена на южном склоне скал. Находилась в бессознательном состоянии с признаками обезвоживания организма. Девушке, 2000 года рождения, была оказана первая доврачебная помощь. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустили ее с осыпной балки и эвакуировали к береговой линии, откуда на носилках транспортировали к автомобилю скорой медицинской помощи.Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, благодаря оперативным действиям спасателей, в данном случае была спасена еще одна человеческая жизнь.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости