Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июня 2017 года Военно-патриотический слёт «Отечество»

С 19 июня в городе Десногорске Смоленской области проходит IX военно-патриотический слёт «Отечество». Ежегодно сотрудники МЧС России обучают молодое поколение пожарному делу. Так, 25 июня участники слёта были приглашены в 1-ю пожарно-спасательную часть на экскурсию. Мероприятие прошло в рамках Года гражданской обороны.

Во дворе части в ряд была выставлена пожарно-спасательная техника: автоцистерна, БТР-80, коленчатый подъемник, АКП-50, штабной автомобиль. Юные гости с интересом заглядывали в каждый отсек специальных машин и внимательно слушали рассказ пожарного о предназначении каждого инструмента. Поразила ребят и представленная на вооружении экипировка огнеборцев, которую можно было не только рассмотреть, но и примерить. Мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя в роли пожарного и самостоятельно поразить мишень из пожарного ствола.

Также сотрудники 1 ПСЧ рассказали о том, как правильно использовать огнетушитель, как действовать при его отсутствии и воспользоваться подручными средствами пожаротушения. После теории ребятам предложили применить «новые» знания на практике – потушить условное возгорание с помощью порошкового огнетушителя.

Далее экскурсия продолжилась в стенах пожарной части, участники слета посетили музей «Пожарный-профессия героическая», где смогли не только посмотреть на представленные экспонаты, но и примерить различные виды экипировки.

Мероприятие завершилось памятным фотографированием и напутственными словами заместителя начальника части подполковника внутренней службы Кириллова Андрея Александровича.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости