Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июня 2017 года Пожарно-спасательной части №8 ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» приказом министра МЧС РФ Владимира Пучкова присвоено имя Героя Советского Союза Колпакова Петра Васильевича

В соответствии с Приказом МЧС №259 от 23.06.2017 г., в целях увековечивания Памяти Героя Советского Союза Колпакова Петра Васильевича, отличившегося в службе в пожарной охране и при выполнении боевых заданий на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, пожарно-спасательной части №8 ФГКУ «9 отряд федеральной противопожарной службы по Оренбургской области» присвоено имя Героя Советского Союза Колпакова Петра Васильевича.

Напомним, что 28.10.2013 состоялась торжественная церемония открытия памятной доски Петру Колпакову на здании пожарной части села Шарлык. Петр Колпаков – Герой Советского союза долгое время руководил этой частью после своего возвращения с Великой Отечественной войны.

П.В.Колпаков был призван в армию уже в первые дни войны, его бесстрашие и отвага сделали его сначала командиром отделения противотанковой батареи, а затем командиром орудия. Он неоднократно проявлял себя в битвах на Курской дуге, в сражениях в Белоруссии, Украине, Польше и Германии. 10 апреля 1945 года Петру Колпакову присвоили звание Героя Советского Союза. После возвращения с войны он с самой лучшей стороны проявлял себя и в гражданской жизни. В 1953 году П.Колпаков начал работать в пожарной охране и проработал в ней до 1972 года – с момента выхода на пенсию.

На церемонии открытия присутствовали руководитель Приволжского РЦ МЧС РФ Игорь Паньшин, сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций и представители противопожарной службы. Ветераны, жители села и области возложили цветы к памятной доске Петру Васильевичу Колпакову.

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости