Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 июня 2017 года Научили правильным действиям

Огнеборцы пожарно-спасательной части №40 провели открытое мероприятие по безопасности, приуроченное к 85-летию гражданской обороны, в детском саду с. Кумух.

Сотрудники МЧС сначала встретились с персоналом детского учреждения. Они ознакомили их со статистикой пожаров в республике с начала года, а затем была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в дошкольном учреждении и в быту. Были затронуты вопросы правильного проведения эвакуации детей и обслуживающего персонала из здания. Также гости продемонстрировали индивидуальные приборы защиты органов дыхания и первичные средства пожаротушения.

А с маленькими воспитанниками огнеборцы разобрали различные ситуации возникновения возгораний и научили их правильным действиям. Сотрудники МЧС объяснили детишкам, что каждый ребенок должен знать номер телефона, по которому необходимо звонить при пожаре.

Затем прошла практическая часть мероприятия, в ходе которой были отработаны действия огнеборцев и персонала при проведении эвакуации.

В завершении встречи персоналу детского сада были розданы памятки для их подопечных, чтобы они всегда помнили об основных правилах пожарной безопасности и не забывали телефоны вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости