Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июня 2017 года В Прикамье завершились межрегиональные соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности»

Сила, ловкость, специальные знания по медицине и топографии, альпинистская подготовка, умение действовать в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, это то, необходимо участникам традиционных соревнований «Школа безопасности – 2017». Межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности» проводились с 21 июня по 25 июня 2017 в Пермском муниципальном районе Пермского края на базе ГОУ «Лицей милиции имени героя России Ф. Кузьмина» при ГУВД по Пермскому краю.

- "Школа безопасности" позволяет оттачивать практические навыки вопросов ОБЖ, комментирует председатель Пермского регионального отделения "РОССОЮЗСПАС" Алексей Дударев. - это движение было создано именно для этого. На соревнованиях "Школа безопасности" ребята не только выявляют лучших, но и обмениваются опытом, получают определенные навыки по вопросам обеспечения безопасности, успешно проводятся и все большее число участников становится с каждым годом, и все лучшие результаты показывают ребята!

На соревнованиях принимали участие команды из 14 субъектов Приволжского федерального округа. В общекомандном первенстве победителем стала команда Республики Марий Эл, второе место заслужила команда Пермского края, а третья строчка досталась команде из Удмуртской республики.

Соревнования состоялись и запомнились ребятам честной спортивной борьбой, командной взаимовыручкой и стремлением к победе. В условиях здоровой спортивной конкуренции учащиеся школ не только выявляли сильнейших, но и приобретали необходимые жизненные навыки поведения в различных экстремальных ситуациях.

Смотреть фото

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости