Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июня 2017 года За минувшие выходные поступили сообщения о 5 происшествиях на водоёмах Нижегородской области

За минувшие входные поступили сообщения о 5 происшествиях на воде в Нижегородской области! В результате проведенных работ извлечено из воды 5 тел погибших. Среди погибших нет «купальщиков». По предварительной информации, на момент гибели 2 человека находились в состоянии алкогольного опьянения.

Так 24 июня из р. Волги в п. Октябрьский г.о.г. Бор было извлечено тело неизвестного мужчины. Личность и обстоятельства происшествия устанавливаются.

В 11-35 поступила заявка на проведение водолазных работ по поиску погибшего на р. Везлома в г.о.г. Бор. Тело погибшего мужчины, 1982 г. рождения, было обнаружено водолазной группой Аварийно-спасательного отряда Нижегородской области.

В 14-40 поступило сообщение об обнаружении тела 53-летнего погибшего мужчины в р.Узола в д. Кантаурово Ковернинского района. Местные жители извлекли тело погибшего из воды. Со слов очевидцев, пенсионер упал в воду, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и погиб.

25 июня на водоёмах области погибло ещё двое мужчин. В 06-44 поступило сообщении об обнаружении тела неизвестного погибшего на озере Чинарик в п. Мулино Володарского района. Утонувший был извлечен силами АСО г. Дзержинска. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В 12-50 был зарегистрирован ещё один случай гибели на воде. В г. Лукоянове на р. Тёше утонул мужчина 52 г. рождения. Погибший был извлечен из воды родственниками. Со слов очевидцев, на момент гибели мужчина был пьян.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население быть предельно внимательными и осторожными, находясь у воды! Помните, что беспечность, алкоголь и вода – три несовместимые вещи!

Следите за детьми, не оставляйте их без присмотра, когда они находятся у воды. Не разрешайте детям гулять вблизи водоемов без взрослых.

Купайтесь только на специально оборудованных пляжах, принятых в эксплуатацию. Перед тем, как решиться искупаться, оцените свои физические возможности, вода еще холодная и не успела прогреться.

Напомним, что в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Нижегородской области, которые утверждены Постановлением Правительства Нижегородской области от 14 мая 2005 года № 120 «на пляжах и в других местах массового отдыха запрещается:

- купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;

- заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;

- подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам;

- прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, других, не приспособленных для этих целей, сооружений;

- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения».

ГУ МЧС России по Нижегородской области также напоминает рыбакам и любителям водных прогулок о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на воде. Обязательно наденьте спасжилет и не выходите на судовой ход! Помните, вода беспечности не прощает!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости