Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 июня 2017 года За ходом строительных работ наблюдают камеры «Безопасного города»

По поручению главы региона Антона Алиханова организовано видеонаблюдение в местах строительных площадок ключевых объектов, которые возводятся в Калининграде.

Круглосуточный контроль за ходом строительных работ ведется с помощью комплекса «Безопасный город». Под прицелом системы наблюдения оказались четыре стройки: объективы видеокамер направлены на строительство стадиона «Калининград», а также ремонт дорожного полотна на Московском проспекте, реконструкцию Деревянного моста на острове Октябрьский и Высокого моста на улице Дзержинского.

Понаблюдать за процессом стройки может каждый желающий. Для этого необходимо зайти в раздел «On-line контроль» на сайте правительства Калининградской области. В режиме реального времени изображение с камер наблюдения транслируется в Интернет.

«Благодаря использованию мощностей комплекса организовано круглосуточное видеонаблюдение за работами по реконструкции. Распоряжение губернатора выполнено сотрудниками «Безопасного города» в кратчайшие сроки», - отметил директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Напомним, системой видеонаблюдения оборудовано более ста рубежей контроля в Калининграде. Сейчас на территории Калининграда функционируют 337 камер наружного видеонаблюдения, принадлежащих АПК «Безопасный город». С начала текущего года к системе подключено 19 новых видеокамер. Из них 12 установлены на центральных улицах Калининграда и еще семь - контролируют погранпереходы региона.

Система комплекса ориентирована на эффективное взаимодействие с правоохранительными органами и службами экстренного реагирования. Внедрение аппаратно-программного комплекса является важной частью подготовки региона на время проведения на территории Калининградской области игр чемпионата мира по футболу в 2018 году. Монтаж оборудования осуществляется по согласованию с органами МВД и МЧС.

Информация с официального сайта Правительства Калининградской области.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости