Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 июня 2017 года «Мобильный спасатель» - вызов помощи одним касанием

Для смартфонов с платформой Android и мобильных устройств на платформе iOS действует уникальное приложение – «Мобильный спасатель», разработанное МЧС России. Связаться со службой спасения и сообщить близким или знакомым о том, что с человеком произошел чрезвычайный случай или он попал в критическую ситуацию, можно лишь одним нажатием на красную кнопку, которая расположена на главной странице «спасателя». «Послать сигнал SOS» - именно так называется «спасительная красная кнопка». Заблаговременно следует внести в телефонную книгу адресатов с номерами для того, чтобы нажатие кнопки сопровождалось автоматической рассылкой смс по группе телефонных номеров.

С помощью «мобильного спасателя» можно вызвать службу экстренного спасения, находясь в любой точке России. Приложение автоматически идентифицирует регион, в котором человек расположен, а также оператора мобильной связи.

Кроме вышеперечисленных функций, программа включает каталог справочников, которые информируют человека о способах оказания первой неотложной помощи, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Электронное приложение позволяет найти близлежащую службу экстренной помощи. Соответствующий полицейский отдел, медицинское учреждение или отряд поисково-спасательного назначения будет найден с учетом месторасположения человека.

Приложение «Мобильный спасатель» можно бесплатно скачать в интернете.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости