Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 июня 2017 года На пьедестале победителя - фалёнские юные спасатели

На р. Медянка у деревни Верхняя Горца в Юрьянском районе состоялся региональный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности».

Всего участвовали 11 команд из школ районов и городов Кировской области. В программе соревнований для юных спасателей было предусмотрено много теоретических и практических этапов. Пожарно-тактическая полоса, спасательные работы на акватории, медицинский этап и кросс – такие разнообразные испытания с достоинством выдержали все участники соревнований.

В проведении спасательных работ на акватории не было равных ребятам из сборной Фаленского района. Пожарно-тактическую полосу лучше других преодолели юрьянские школьники. Первую помощь условным пострадавшим грамотнее всех оказала команда Омутнинского района.

В общекомандном зачёте первое место заняли команды школьников из Фаленского района. Вторыми стали ребята г. Котельнича. Замкнули тройку сильнейших юные спасатели из Юрьянского района.

После соревнований сотрудники пожарной части провели показательные выступления. Ребята увидели тушение порошковым огнетушителем горящей легковоспламеняющейся жидкости на противне.

В рамках Года Гражданской обороны для ребят был проведен мастер-класс по гражданской обороне. Начальник службы радиационно-химической защиты специализированной пожарно- спасательной части Сергей Назаров провел занятие по изучению устройства противогаза, защитного костюма Л-1. Ребята на скорость одевали защитную одежду и противогаз, победила дружба - выиграли команды Фаленского района и г. Кирова. Их наградили сладким призом – вкусным тортом.

После соревнований ребят порадовало практическое мероприятие по запуску беспилотного летательного аппарата. Руководитель музея огня Екатерина Криницина показала им интересную выставку об истории вятской пожарной охраны и пригласила посетить ведомственный музей.

Заместитель начальника испытательной пожарной лаборатории Анатолий Каргапольцев рассказал юным спасателям о работе экспертной комиссии и показал приборы для обнаружения источника пожара.

В конце соревнований всех ребят поздравили с завершением непростых и захватывающих соревнований и пожелали вновь встретиться через год.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости