Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 июня 2017 года Пожарная безопасность «Ураза Байрам - 2017»

Мусульмане Башкортостана отмечают один из своих главных праздников Ураза-Байрам. В этот день верующие столицы посещают мечети Уфы для коллективной молитвы. Именно поэтому перед проведением массовых праздничных мероприятий инженеры отделов профилактики пожаров Управления пожарной охраны столицы совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан обследовали мечети.

На местах специалисты провели противопожарные инструктажи о мерах пожарной безопасности с лицами, непосредственно задействованными в проведении священного праздника, так же организовали профилактические осмотры противопожарного состояния объектов.

“В ходе осмотров особое внимание уделяем содержанию путей эвакуации, наличию и исправности систем пожарной автоматики, первичных средств пожаротушения, состоянию электрооборудования», - говорит начальник ОПП МБУ УПО города Уфы по Кировскому району Руслан Дильмухаметов.

Кроме того, в день празднования в мечетях города организованы дежурства профилактического состава гарнизона пожарной охраны. На площади уфимского амфитеатра перед Конгресс-холлом прошел концерт с участием звезд башкирской и татарской эстрады, игры для детей, восточная ярмарка, розыгрыш призов и угощение пловом, приготовленным по традиционному восточному рецепту.

Уфимские пожарные на площади для желающих организовали полевую кухню. Верующих угощали горячим чаем. Пожарную безопасность на праздновании «Ураза Байрам-2017» обеспечивали работники муниципальной пожарной охраны.

Гульчачак Масалимова, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости