Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 июня 2017 года В Грозненском районе дошколят обучили действиям при пожаре

В селах Толстой-Юрт, Правобережное, Кень-Юрт и станице Горячеисточненская Грозненского района Чечни прошли профилактические мероприятия в детских садах. Сотрудники МЧС обучили малышей правилам поведения при различных чрезвычайных ситуациях.

По словам начальника пожарно-спасательной части №31 по охране Грозненского района Саид-Ибрагима Ахметханова, детей предупредили об опасности игр с огнем, особенно в летний период, когда жаркая и сухая погода благоприятствует быстрому распространению пламени.

Детям рассказали, как себя вести в случае возникновения возгорания. В частности на занятиях говорилось о порядке вызова пожарных и спасателей по номеру 101: пожарные отметили, что позвонившему необходимо назвать имя и фамилию, адрес, характер происшествия и по возможности дать диспетчеру больше подробностей о случившемся — это поможет экстренным службам быстрее и качественнее реагировать.

– Занятия в детских садах проводятся нашими сотрудниками регулярно. Мы проводим беседы не только с детьми, но и с воспитателями учреждений, обучая их действиям при пожарах и других происшествиях, — отметил Ибрагим Ахметханов.

В конце занятия сотрудники МЧС вручили детям и воспитателям памятки, в которых перечислены основные причины возникновения пожаров и правила поведения при них.

Мероприятия прошли в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости