Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 июня 2017 года Автомотопробег «Гражданская оборона – дело патриотов России»: прибыл в конечную точку маршрута

Вот и завершился автомотопробега «Гражданская оборона – дело патриотов России». Накануне его участники прибыли в Красноярский край, конечную точку маршрута.

На границе с Кемеровской областью участников автомотопробега ждали сотрудники Главного управления, пожарно-спасательного гарнизона по охране Ачинского района края. После приветственных и дружеских рукопожатий вся делегация направилась в краевой центр.

Преодолев более 170 километров, от города Ачинска до Красноярска, участников при въезде в город ожидал заместитель начальника Главного управления Алексей Богданов, сотрудники краевого МЧС, Председатель ветеранской организации, ветераны краевой пожарной охраны и представители красноярского байкерского движения, под руководством начальника пожарной части по охране Центрального района города Красноярска. Все вместе большой колонной участники автомотопробега проехали по центральным улицам города Красноярска в Специализированную пожарно-спасательную часть. Прибывших гостей встретили по старой русской традицией с хлебом и солью. После небольшого отдыха участники пробега стали зрителями Первого открытого Чемпионата по гражданской обороне.

Первый Открытый Чемпионат, участниками которого стали сотрудники пожарно-спасательного гарнизона по охране города Красноярска, сотрудники Спецчасти, представители аварийно-спасательного отряда города Красноярска и две команды молодежного движения «Росссоюзспаса».

- Благодарим вас за столь радушный прием, - начал свою речь Александр Бреусов, заместитель начальника 4 отряда федеральной противопожарной службы г. Нягань. – Мы прибыли в конечную точку своего маршрута. Мы с товарищами проехали через семь регионов, преодолели три часовых пояса и более четырех тысяч километров и в каждом регионе наши коллеги – пожарные и спасатели тепло нас встречали. Мы посещали детские дома с обучающими занятиями, проводили мероприятия в детских оздоровительных лагерях, встречались с ветеранами пожарной охраны, встречались с молодежью, делились своими знаниями и опытом. И вот сегодня мы станем первыми зрителями Открытого Чемпионата по гражданской обороне.

После официальной церемонии открытия Чемпионата по гражданской обороне начались непосредственно сами соревнования, которые состояли из нескольких этапов:

- одевание на время общевойскового защитного комплекта (ОЗК);

- одевание на время индивидуального средства защиты органов дыхания - противогаза;

- оказание помощи пострадавшему от химического поражения;

- эвакуация пострадавшего из «зараженной» зоны;

- и последнее теоретическая, но не менее значимая часть – ответы на вопросы по тематике гражданской обороны.

После окончания Чемпионата участников автомотопробега посетили исторические и значимые местам Красноярска. Сегодня они выдвинуться в обратный путь – в Екатеринбург, откуда неделю назад и стартовал автомотопробег «Гражданская оборона – дело патриотов России».

информация и фото: пресс-службы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости