Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 июня 2017 года Пожарно-профилактические мероприятия в загородном детском оздоровительном лагере "Орленок" Янаульского района

Ежегодно сотрудники МЧС России проводят проверки соблюдения требований пожарной безопасности в местах массового отдыха детей. В результате удалость значительно повысить уровень противопожарной защищенности этих объектов.

При этом основное внимание уделяется профилактической работе, в том числе - проведению инструктажей и тренировок по эвакуации, а также отработке действий при чрезвычайных ситуациях, обучению персонала мерам пожарной безопасности. Кроме того, уже в первые дни каждой смены спланированы практические тренировки по эвакуации детей в случае возникновения нештатной ситуации.

Традиционно с наступлением лета стартует сезонная профилактическая операция МЧС России «Детский отдых». Она предусматривает не только дополнительные инструктажи и занятия по вопросу о мерах пожарной безопасности с персоналом детских лагерей и воспитанниками каждой смены, но и практическую отработку взаимодействия с администрацией, обслуживающим и дежурным персоналом объектов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а также формирование добровольных пожарных дружин.

В рамках празднования в текущем году 90-летия со дня создания органов государственного пожарного надзора и 125-летия Всероссийского добровольного пожарного общества на базе МАУ Загородный детский оздоровительный лагерь "Орлёнок" МР Янаульский район Республики Башкортостан создана дружина юных пожарных численностью 5 детей.

Сотрудниками Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ в целях повышения грамотности по вопросам безопасности жизнедеятельности с рабочим персоналом лагеря и отдыхающими в нем детьми проведены показательное выступление по обучению мерам пожарной безопасности, обучение действиям в случае возникновения пожара, инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения, ознакомление с пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением, средствами связи, системами пожарной сигнализации, доведена статистика пожаров, обращено особое внимание на недопущение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. В лагере на видном месте размещена наглядная агитация, с помощью которой ребята также могут получить полезные знания и выучить правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости