Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 июня 2017 года Акция "Вода - безопасная территория" пройдёт в Сахалинской области

С 26 июня по 2 августа в Сахалинской области пройдёт профилактическая акция "Вода - безопасная территория". Участники мероприятия проведут профилактическую работу в наиболее популярных местах отдыха на воде. Особое внимание будет уделено детским оздоровительным учреждениям.

Основные задачи акции:

Выявление мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах.

Максимальный охват мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, детских оздоровительных лагерей и туристических баз, расположенных вблизи водных объектов.

Проведение надзорных мероприятий за пользованием маломерными судами, в том числе осуществляющими перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде.

Проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по правилам безопасного поведения на воде в летний период.

Проведение акции обеспечат сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области, ГИМС МЧС России, органов местного самоуправления, силы пожарно-спасательных гарнизонов, а также общественные организации. Кроме того, во время проведения акции "Вода - безопасная территория" будет увеличено число контрольно-надзорных мероприятий за пользованием маломерными судами, что позволит выявить больше случаев нарушений правил их эксплуатации.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости