Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июня 2017 года Реагирование пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и происшествия

За прошедшую неделю с 19 по 25 июня 2017 года:

Подразделения пожарной охраны Красноярского края совершили 910 выездов, из них на пожары 64 выезда, ложные вызовы – 244. На тушение пожаров привлекались 601 человек личного состава. Спасено на пожарах 137 человек.

Подразделения добровольной пожарной охраны привлекались к тушению пожаров 6 раз в качестве дополнительных сил.

Подразделениями ГИМС проведено 40 рейдов и патрулирований. Выявлено 40 административных правонарушений, составлено 40 протоколов.

На территории Красноярского края планируется к открытие 26 пляжей, допущено к эксплуатации сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам 19 пляжей.

С 26 июня по 2 июля начинается первый этап летней надзорно-профилактической акции «Вода – безопасная территория». Госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и сельскими старостами возьмут на особый контроль безопасность населения у воды.

На территории края продолжает действовать особый противопожарный режим, за исключением г. Норильска, и Таймырского муниципального района (Постановление ПКК № 227-п от 19.04.2017).

С 24 мая на территории края действует режим чрезвычайной ситуации (Решение Правительства КК №22 от 24.05.2017г.).

С целью профилактики и оперативного реагирования на загорания сухой травянистой растительности на территории края созданы патрульно-маневренные, патрульные и патрульно-контрольные группы, которые ежедневно проводят патрулирование в границах своего района.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости