Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 июня 2017 года Самолет Бе-200ЧС остановил распространение природного пожара в направлении села Линёво Озеро в Забайкалье

В Хилокском районе Забайкальского края на тушении природного пожара был задействован самолет Бе-200ЧС МЧС России. 24 тонны воды, сброшенные воздушным судном, предотвратили распространения огня в направлении села Линёво Озеро.

25 июня для тушения природного пожара в Хилокском районе Забайкальского края был задействован самолет Бе-200ЧС МЧС России. Возникшее в труднодоступной местности возгорание начало распространяться в направлении населенного пункта Линево Озеро. Расстояние от села до места природного пожара составляло менее 12 километров. Чтобы помочь работникам лесной охраны ликвидировать возгорание и не подпустить огонь к жилью, было принято решение задействовать самолет спасателей.

Самолет-амфибия, вылетевший на защиту населенного пункта, производил забор воды на озере Арахлей в Читинском районе и сбрасывал огнетушащую жидкость на очаги природного пожара в Хилокском районе. Для предотвращения распространения огня в направлении села Линево Озеро воздушное судно совершило 2 сброса. Потребовалось 24 тонны воды, чтобы остановить распространение огня. Работникам лесной охраны была оказана серьезная поддержка в борьбе с огнем.

С начала пожароопасного периода авиация МЧС России при работе в Забайкальском крае совершила 148 вылетов. Общий вес огнетушащей смеси, сброшенной авиацией, составил 829 тонн.

Интенсивная работа в регионе самолетов и вертолетов спасателей позволяет не допустить развития природных пожаров в направлении населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости