Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 июня 2017 года В Петропавловске-Камчатском прошло учение по эвакуации из здания городского дома ребенка

Меньше трех минут ушло у персонала Петропавловск-Камчатского городского дома ребенка на эвакуацию нескольких десятков маленьких воспитанников. Накануне в этом социально значимом учреждении прошло учение по действиям сотрудников дома ребенка в случае возникновения пожара.

До начала учебной эвакуации персоналу напомнили о том, как правильно вести себя в случае возникновения пожара. Эвакуировать малышей – непростая задача, ведь в доме ребенка проживают дети, начиная с грудного возраста и до 4-х лет. Самостоятельно покинуть помещение в случае возникновения пожара они не смогут. Поэтому первичная нагрузка по эвакуации малышей ложится на плечи персонала. Всех ребят надо одеть, обуть, вывести на улицу и, при необходимости, успокоить. С этой задачей работники учреждения справились за несколько минут.

«Могу отметить, что персонал сработал чётко и слаженно. Помогли теоретические занятия по пожарной безопасности, которые в учреждении проводятся регулярно», - отметила Светлана Прокопьева, государственный инспектор пожарного надзора по г. Петропавловску-Камчатскому.

Пока проводится эвакуация, к дому ребенку спешат пожарные подразделения. Прибыв к месту условного возгорания, пожарные устремляются внутрь здания на поиски условного же очага возгорания, после чего ликвидируют его.

После завершения тренировки ребята старшей группы получили возможность поближе познакомиться с огнеборцами и пожарным автомобилем. Мальчики, конечно же, захотели забраться внутрь автомобиля и посидеть за рулем машины.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости