Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 июня 2017 года ГИМС: гибели людей на водных объектах в местности Ус-Хатын не допущено

Два дня с 24 по 25 июня 2017 года, в местности Ус-Хатын передвижной пост ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» совместно с ГКУ «Служба спасения по Республике Саха (Якутия)» в круглосуточном режиме, обеспечивал безопасность на водных объектах жителей и гостей города Якутска в период проведения национального праздника «Ысыах Туймаады-2017» г.

Чтобы ситуация не вышла из-под контроля, инспекторы ГИМС работали в режиме усиленного патрулирования, осуществляли непрерывный мониторинг водных объектов, благодаря чему за время проведения праздника гибели людей на воде в данной местности не допущено.

С помощью громкоговорителя систематически шло оповещение отдыхающих о правилах поведения на воде, соблюдении мер безопасности и недопустимости оставления детей у воды без присмотра взрослых. Осуществлялось патрулирование на лодке с оповещением прибрежных зон и пешее - по берегам водоема.

Благодаря непрерывному мониторингу водных объектов на территории проведения национального праздника в местности Ус-Хатын, за время праздника происшествий на водных объектах не допущено.

Отдел БВО ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 23:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости