Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 июня 2017 года Специалисты рабочей группы МЧС России в круглосуточном режиме работают вместе с сотрудниками Министерства труда и социальной защиты Ставропольского края

В Ставропольском крае работает специальная рабочая комиссия центрального аппарата МЧС России под руководством заместителя чрезвычайного министра Владлена Аксенова, которая контролирует ход работ по оказанию помощи пострадавшим. Прежде всего, это касается вопросов оформления документов и организации выплат жителям в связи с утратой имущества и повреждения жилья.

В настоящий момент более 15,5 тысяч пострадавших жителей края уже получили материальную помощь из резервного фонда Правительства РФ и бюджета Ставропольского края на сумму более 1,2 млрд. рублей

Основная задача комиссий – помочь людям оформить необходимые документы и получить материальную помощь в связи с утратой имущества. Специалисты министерства оказывают методическую помощь органам местного самоуправления в организации этой работы.

Во всех населенных пунктах Ставропольского края проведены дополнительные обследования территорий, помещений, придомовых участков, подвергшихся воздействию стихии, с целью выявления фактов не получения единовременной материальной помощи, а также учета и корректировки списков домовладений. Эту работу проводят 154 группы , в составе которых сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов МЧС России (375 человек) и представителями муниципальных образований. В ходе общения с представителями рабочих групп жители края получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Обращений по проблемным вопросам к сотрудникам МЧС России от жителей обследованных домовладений не поступало.

Специалисты рабочей группы МЧС России также в круглосуточном режиме работают вместе с сотрудниками Министерства труда и социальной защиты Ставропольского края, оказывая методическую помощь в подготовке документации для оформления дополнительной заявки на выделение средств из резервного фонда Правительства РФ.

Все работы по оказанию помощи населению продолжаются в круглосуточном режиме и находятся на особом контроле главы МЧС России Владимира Пучкова.

Группировка сил и средств, привлеченная к ликвидации последствий подтопления, составляет более 650 человек и 160 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 16:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости