Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2017 года В Приморском районе Санкт-Петербурга началась подготовка к учебному году

Традиционно перед началом учебного года создается комиссия по приемке образовательных учреждений, куда входят представители всех надзорных органов, а также сотрудники структур, отвечающих за жизнеобеспечение и безопасность учащихся в процессе обучения.

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности образовательных учреждений к новому учебному году — ответственный период в жизни управлений образования и каждого образовательного учреждения города и района. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на школьном пороге тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придёт сюда уже не в первый раз.

1 сентября, в день знаний, школьники и студенты ежегодно стремятся в родные стены образовательных учреждений для впитывания новой информации и в связи с этим в Приморском районе Санкт – Петербурга сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы активно работают в области приемки образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году, для того, чтобы школьники и студенты чувствовали себя в безопасности.

В ходе проведения приемки образовательных учреждений к новому учебному году главными условиями готовности являются:

-наличие, содержание и исправность первичных средств пожаротушения;

-осуществление безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара,

-наличие работоспособного внутреннего противопожарного водопровода;

-работоспособность систем автоматической противопожарной защиты;

-соответствие планов эвакуации на случай возникновения пожаров;

-знания обслуживающего персонала требований пожарной безопасности и их готовность к практическим действия по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Подготовка учреждений образования осуществляется в плановом режиме, в соответствии с едиными требованиями к организации проведения проверок образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Приемка проводится совместно с руководителями образовательных учреждений района, она направлена на обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений всех типов, вне зависимости от форм собственности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости