Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июня 2017 года Дождь и усиление ветра ожидаются в Томской области в понедельник

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 26 июня местами по области и г. Томску ожидаются небольшие дожди, грозы, при грозах умеренные и сильные дожди, возможен град,при грозах усиление ветра 13-18 м/с.

В связи с получением данного прогноза Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабозакрепленных конструкций, нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП.

Руководители муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Гражданам необходимо соблюдать меры личной безопасности. Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от линий электропередач, рекламных щитов, деревьев и различных конструкций, способных рухнуть. Не стойте под балконами.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости