Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2017 года Детский взгляд на пожарную безопасность

Уже совсем скоро закончится первая смена отдыха в летних городских оздоровительных лагерях. Для ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях Колпинского района, на протяжении отдыха был организован специальный конкурс рисунков «Детский взгляд на пожарную безопасность», дабы, находясь на отдыхе, школьники не забывали о безопасности. Его итоги подвели на днях.

Жюри предстоял нелегкий выбор, ведь оценивалось не только художественное мастерство, но и глубокий замысел рисунка в сочетании со знаниями правил пожарной безопасности. Всего на суд жюри были представлены 32 рисунка и 2 аппликации. Хочется отметить удивительную активность участников конкурса и оригинальность представленных работ.

По итогам конкурса места распределись следующим образом:

Первое место занял рисунок «Берегите лес от огня». Его авторы Кристина Фарутина и Ксения Игнатова – ученицы лицея № 373 им. Гладышева, отдыхающие в лагере «Ижорец». Второе место было присуждено

работе Антона Алешина с ярким и лаконичным названием «Пожар». антон – ученик школы № 432 города Колпино. В настоящее время он проводит свои каникулы в лагере «Светлячок». Третье место занял рисунок «Осторожно свеча» Елизаветы Беляевой из школы № 589, которая сейчас отдыхает в лагере «Дружба».

Вне конкурса были рассмотрены групповые работы из цикла «аппликации». Среди этих работ первое место жюри присудило коллективу 3-го отряда лагеря «Светлячок» за работу «Огонь – друг или враг»; второе место заняли Артем Жданов, Максим Евтушенко и Юля Загорская из 4-го отряда того же лагеря за работу «Пожарный щит».

Нельзя не сказать о том, что во всех представленных работах просматриваются отличные знания правил пожарной безопасности. За этих ребят мы можем быть спокойны!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости