Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 июня 2017 года Взаимодействие отработано

Сотрудники и работники 34 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» приехали в ГБСУ СО «Мокшанский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» по тревожному вызову - так началось пожарно-тактическое занятие в учреждении по адресу: р.п. Мокшан, ул. Милосердия, 1 по тушению условного пожара.

По тактическому замыслу - на 1 этаже в помещении спальни группы № 2 произошло загорание постельных принадлежностей, огонь распространился на площади 90 кв.м. Работники учреждения сообщили о пожаре в пожарную охрану, отключили электричество в здании, до прибытия пожарных было эвакуировано 118 детей. Прибывшие к месту вызова пожарные расчеты 34 пожарно-спасательной части произвели разведку и приступили к тушению условного пожара.

В ходе занятия была проведена проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре; наличие и состояние первичных средств пожаротушения, наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека. Отрабатывались действия персонала по тушению условного очага пожара, имитировалась транспортировка пострадавших с применением носилок.

По окончании занятия начальником 34 ПСЧ Константином Ануфриевым проведен разбор действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации и оценен как грамотные и оперативные.

Администрация учреждения качественно подходит к проведению таких тренировок, т.к. считает – данная подготовка необходима! Пожары в учреждениях с массовым пребыванием людей во многих случаях приводит к тяжким последствиям. Поэтому от умелых и быстрых действий персонала при возникновении чрезвычайной ситуации во многом зависит не только здоровье, но и жизнь пациентов.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости