Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июня 2017 года Чтобы сберечь леса от пожаров

Очередной рейд по предотвращению пожаров провели сотрудники МЧС. Совместно с представителями лесничества они проверили лесные массивы Ивнянского района на предмет соблюдения гражданами правил пожарной безопасности.

Причиной для проведения рейдов стало то, что жители области порой, пренебрегая правилами пожарной безопасности, разводят костры в лесу. В сухую и ветреную погоду неправильно затушенный костер некоторое время тлеет, постепенно переходя в пал сухой травы и в дальнейшем превращается в полноценный лесной пожар.

Чтобы не допустить беды, сотрудники МЧС и представители лесничества проверили лесные массивы и места отдыха населения на предмет выявления нарушителей правил пожарной безопасности. В ходе рейда встретилось немало отдыхающих, но правила безопасности все они соблюдали. Отдыхающим сотрудники МЧС вручили памятки о том, как действовать в случае возникновения пожара и как предотвратить возгорание.

Правила, которые советуют соблюдать сотрудники МЧС собирающимся на отдых в лес, простые, но они помогут избежать большой беды:

• не разводите костры в лесах;

• будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;

• без необходимости не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи леса и лесных насаждений. Помните, что это особенно опасно при сильном ветре.

В случае обнаружения возгорания немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «112» или "101". Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости