Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2017 года В детских оздоровительных лагерях Спасского района были проведены профилактические мероприятия

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Спасского района Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с инспекторами государственной инспекции по маломерным судам, работниками ПЧ-44 ГПС по охране Спасского района и добровольцами Всероссийского добровольного пожарного общества провели практические занятия по отработке навыков действий при возникновении пожаров в детских оздоровительных лагерях «Озерный» и «Лазурный», расположенных в лесной зоне села Выползово Спасского района.

В ходе проведения профилактических мероприятий были опробованы системы мониторинга и автоматической пожарной сигнализации. Детям и взрослым напомнили о мерах пожарной безопасности на отдыхе в лесу, правилах поведения на водных объектах и рассказали об устройстве и правилах применения первичных средств пожаротушения – огнетушителей.

Педагогам были вручены тематические памятки, подростки смогли сами попробовать затушить условный огонь и примерить индивидуальные средства защиты органов дыхания. Также ребятам было продемонстрировано пожарное техническое вооружение пожарного автомобиля.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости