Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2017 года В пришкольных лагерях Югры проходят уроки по гражданской обороне

Сотрудники МЧС продолжают осуществлять комплекс мероприятий в рамках Года гражданской обороны. Одним из приоритетных направлений в этой области является организация и проведение тематических уроков с подрастающим поколением в образовательных учреждениях.

Так, в летних пришкольных лагерях п. Федоровский Сургутского района государственные инспекторы по пожарному надзору провели уроки по основам гражданской обороны под названием: «Действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций».

Начались занятия с показа документального фильма, где были продемонстрированы исторические факты становления и развития гражданской обороны и самые масштабные чрезвычайные ситуации и происшествия, в ликвидации которых принимали участие сотрудники МЧС.

Самой интересной частью познавательного урока стала игра «А что бы сделал ТЫ?», в которой специалисты представили различные чрезвычайные ситуации, а ребята рассказывали, как бы они поступили и как действовали в таких случаях.

Обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности – одна из главных повседневных задач МЧС России.

«Внести вклад в безопасное будущее подрастающего поколения - вот главная цель, которую мы стараемся достичь», - поясняют специалисты.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости