Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 июня 2017 года Как дети «пожар» тушили

Работники ПЧ-61 ФГКУ "28 отряд ФПС по Республике Башкортостан" и молодежно-подросткового клуба "Найди себя" организовали для детей, отдыхающих в лагере "Ирандык" Абзелиловского района Республики Башкортостан, конкурс на знания и навыки по пожарной безопасности. Если кто-то и не имел ясных представлений о правилах поведения во время пожара, то участие в состязании-игре дало детям возможность подучиться.

В ходе первого испытания «Вызов пожарных» в основном все правильно набирали по телефону номер 01 и четко сообщали о месте возгорания. Затем нужно было проложить рабочий рукав с подсоединением ствола. Здесь уже в неведомом до этого для них деле с интересом пробовали себя мальчишки. Правильность их действий оценивал начальник ПЧ-61 М. Гареев.

Дружно и азартно пробежав дистанцию со стволом, команды отправились тушить условный пожар. С ведром воды в руках они преодолевали «окно», чтобы погасить огонь.

Чем не рекомендуется тушить горящий бензин, как определить, что за закрытой дверью пожар – этими и другими вопросами озадачивала ребят педагог-психолог подросткового клуба «Найди себя» М. Ильясова.

Ребятам также предложили нарисовать на асфальте свое видение пожарной безопасности.

По результатам всех испытаний на первое место вышла команда отряда «Лучики», на второе – «Короли» и «Сердце Урала», на третье – «Акбузат». В конкурсе рисунков на асфальте победили «Лучики», за ними идут «Юннаты» и «Друзья природы». Рисунок Насти Шарыгиной получил первое место, Тимербулат Давлетбаев и Азалия Асадуллина поделили второе, а работа Тимура Хужина заняла третье место.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости