Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2017 года В Пограничном районе Приморья сотрудники Госпожнадзора рассказывают о безопасности детям из пришкольных и оздоровительных лагерей

В дни летних каникул сотрудники отдела надзорной деятельности Пограничного муниципального района провели «Урок мужества» и экскурсию в пожарную часть № 51 для воспитанников пришкольных и оздоровительных лагерей.

Главной целью проведения данного мероприятия стало формирование у детей знаний о соблюдении пожарной безопасности, ответственности за совершение противоправных действий, поднятие авторитета работы пожарной охраны среди населения.

В ходе мероприятия специалисты государственного пожарного надзора рассказали детям о том, как вести себя во время пожара, как правильно следует вызывать пожарных, привели примеры происшествий, случившихся на территории района по причине детской шалости с огнём, о сложной и благородной профессии пожарного, и о профессиональных качествах, которыми должен обладать каждый огнеборец.

Работники 51-й пожарной части продемонстрировали мальчишкам и девчонкам одевание в боевое обмундирование, выезд по тревоге, рассказали об оснащённости и комплектации пожарной техники. Во время встречи с представителями Госпожнадзора дети с большим любопытством рассматривали пожарное оборудование и автомобили, испытали свою физическую подготовку в спортзале, где занимаются брандмейстеры. В учебном классе ребятам продемонстрировали учебный фильм «Действия во время чрезвычайных ситуаций», после чего специалисты «чрезвычайного» ведомства обсудили с его с детьми.

По окончании мероприятия ребята пообещали сотрудникам МЧС, что всегда будут соблюдать правила пожарной безопасности, а некоторые мальчишки признались, что хотят стать пожарными, когда вырастут.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости