Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2017 года Безопасность не знает каникул

Безопасность детей – это наше будущее. Сотрудники МЧС в Свердловской области в лагерях, где летом отдыхают мальчишки и девчонки, регулярно проводят Дни безопасности, на которых ребята постигают правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

В лагере «Звездный» г.Нижнего Тагила побывали пожарные, сотрудники государственного пожарного надзора и государственной инспекции по маломерным судам. Гости показали ребятам мультфильмы о том, как необходимо вести себя при возникновении пожара и отдыхая у воды. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы викторин, вспоминая правила безопасного поведения. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о происшествиях, которые привели к трагическим последствиям, участниками которых стали дети и разъяснили, как не попасть в такие ситуации.

Больше всего радости ребятам доставила возможность посидеть в кабине пожарной автоцистерны, подать звуковой спецсигнал, подержать в руках пожарный ствол, который в умелых руках огнеборцев потушил не один пожар, надеть боевую одежду пожарного, рассмотреть вблизи, каким оборудованием оснащена пожарная машина.

В г.Реже для того чтобы напомнить детям о культуре безопасности жизнедеятельности, сотрудники МЧС посетили летний оздоровительный лагерь школы № 10 «Робинзонада».

В начале мероприятия дети показали подготовленное заранее театрализованное представление на тему пожарной безопасности. Затем сотрудники МЧС рассказали детям о правилах безопасного поведения в летний период. На школьном дворе огенборцы провели с детьми спортивные соревнования. Дети разделились на команды, каждая из которых должна была как можно быстрее надеть боевую одежду пожарного и отправиться на тушение. Чтобы потушить «пожар», ребята носили воду в пластиковых стаканчиках, заливая условный очаг. Не менее веселым и познавательным оказался этап «Первая доврачебная помощь» – дети не только проявили свои навыки в оказании первой помощи, но и показали какие они сильные, транспортируя на носилках условного пострадавшего.

По завершению соревнований детям показали пожарную технику, аврийно – спасательное оборудование, рассказали о героической профессии огнборцев и подали воду от пожарного автомобиля.

Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений у ребят.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 07:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости