Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 июня 2017 года Тренировка в здании акушерского корпуса ГБУЗ «Городская больница» г. Кувандыка

В рамках мероприятий, посвященных Году гражданской обороны и 200-летию пожарной охраны Оренбуржья, в здании акушерского корпуса ГБУЗ «Городская больница» г. Кувандыка проводилась практическая тренировка «Действия сотрудников учреждения при возникновении пожара и обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, на объекте с круглосуточным пребыванием людей».

Основные цели проведенных учений:

Отработать вопросы оповещения и связи при возникновении пожара с аварийно-спасательными подразделениями по охране города Кувандыка, ССМП и другими экстренными оперативными службами.

Совершенствовать практические навыки сотрудников подразделений, принимающих участие в ликвидации пожара, обнаружении подозрительного предмета, угрозе или совершении террористического акта, организации внутрибольничной эвакуации персонала и пациентов, оказание первой помощи пострадавшим.

Практически отработать приемы и способы эвакуации сотрудников и посетителей из здания, а также организации внутрибольничного размещения эвакуированных.

Справка о тактико-технических характеристиках объекта:

Акушерский корпус – двухэтажное сложной конфигурации здание с подвалом, с одноэтажными пристройками для размещения операционных блоков. Здание запроектировано с полным комплексом инженерного оборудования: водопровод, канализация, индивидуальное отопление, система вентиляции и кондиционирования, электроснабжение центральное и автономное. Под частью здания расположен эксплуатируемый подвал, под остальной частью – техническое подполье. Над вторым этажом запроектирован чердак для размещения машинных отделений лифтов, вентиляционных камер, камер кондиционирования. Здание акушерского корпуса оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации адресного типа и оповещения людей при пожаре, системой подачей сигнала на пульт ЕДДС Кувандыкского городского округа, также оборудовано аварийным освещением, аварийным отключением медицинского оборудования, системой дымоудаления. Телефонная связь осуществляется от городской АТС. Телефоны расположены в помещениях женской консультации и родильного отделения. Штатная численность сотрудников родильного отделения 36 человек, из них дневная смена 12 человек, ночная смена 7 человек: врач – 1, акушерка – 3, санитарка – 3. Пациентов на стационарном лечении обычно до 30 человек. Отделение рассчитано на 32 коек (из них 31 круглосуточного пребывания, 1 койка дневного пребывания, 8 коек для новорожденных).

По легенде, в дневное время, а именно в 14:00 в буфете родильного отделения акушерского корпуса, расположенного на первом этаже городской больницы, в результате нарушения соблюдения норм пожарной безопасности произошло возгорание электропроводки. Распространение пожара происходит по сгораемым материалам. В результате пожара создалась среда с сильным задымлением, имеется угроза здоровью и жизни пациентов (беременных женщин, рожениц и новорожденных детей) и персонала отделения.

Помимо пожара, в помещении женской консультации городской больницы руководством тренировки был заложен имитатор взрывного устройства (ИВУ).

К тренировке привлекался 1 боевой расчёт 35 ПСЧ по охране г. Кувандыка во главе с начальником ПСЧ майором внутренней службы Д. В. Мирошниковым. Совместно с работниками акушерского корпуса была проведена эвакуация работников и всех пациентов. Условный пожар был потушен звеном ГДЗС 35 ПСЧ.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости