Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 июня 2017 года Правила безопасности в аэропорту

Аэропорт является объектом повышенной опасности, при нахождении в котором необходимо быть бдительным и соблюдать дополнительные меры предосторожности. Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает малышам и родителям как вести себя в аэропорту и в салоне самолета.

Правила поведения в аэропорту

В потоке людей не отходи от родителей.

Если потерялся, обратись к «человеку в форме» – сотруднику аэропорта.

Не оставляй вещи без присмотра, не оставляй незнакомых людей присматривать за твоими вещами. Не оставляй вещи без присмотра, не обращайся к незнакомым людям с просьбой присмотреть за твоими вещами.

Если ты обнаружил подозрительный предмет или сумку, оставленную без присмотра, не прикасайся к ней! Обратись к сотруднику аэропорта.

Не заходи в служебные помещения – туда можно только сотрудникам аэропорта. Не загораживай выход из служебного помещения.

При прохождении предпосадочного контроля выложи из карманов металлические вещи (ключи, мелочь, телефон).

После препосадочного контроля следи за объявлениями, держись поближе к своему выходу (гейту).

Безопасность в салоне самолета

Если ты хочешь пересесть, спроси у бортпроводника, можно ли. Бортпроводники запоминают расположение пассажиров, чтобы в экстренной ситуации лучше ориентироваться.

Внимательно слушай всё, что говорят бортпроводники.

Перед взлетом пристегни ремень.

Переведи телефон в режим «в самолете».

При взлете поставь спинку кресла в вертикальное положение.

Не пользуйся электроприборами при взлете, это может помешать навигационному оборудованию.

Если табличка «Пристегните ремни» погасла, то ты можешь встать, чтобы размять затекшие ноги или дойти до туалета, если в этом есть необходимость.

Помни, всё, что является частью комплексной защиты пассажиров (спасательный жилет, кислородная маска) – является собственностью авиакомпании, забирать на память это не следует.

Если ты почувствовал себя плохо, проверь карман на спинке сидения перед тобой – там должен быть бумажный пакет. Если его нет, то вызови бортпроводника специальной кнопкой.

Если во время полета самолет попал в зону турбулентности и самолет трясет, пристегнись, не паникуй, слушай, что говорит бортпроводник.

Если ты заметил дым в самолете, не поднимай панику. Попроси родителей вызвать бортпроводника специальной кнопкой и расскажи о своих наблюдениях.

Если самолет при посадке заходит на второй круг, не волнуйся, пристегни ремень. Эта ситуация возникает, когда пилот по тем или иным причинам не может зайти на посадку в данный момент. Борт набирает высоту и после круга заходит на посадку заново.

При посадке самолета не вставай и не доставай вещи заранее, дождись разрешения бортпроводника.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, незамедлительно звоните по телефонам: «01» – со стационарных аппаратов, «101» – с мобильных.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости