Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 июня 2017 года Сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в общереспубликанском субботнике

Очередной общереспубликанский субботник прошел сегодня в Северной Осетии. На массовую уборку вышли около 8 тысяч человек, среди нх были и представители чрезвычайного ведомства. В мероприятии принял участие и Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

Обильные осадки, прошедшие накануне, и сильный ветер оставили после себя поваленные деревья. Основной удар пришелся на лесопарковую зону. Последствия стихии участники субботника устраняли на территории лесопарковой зоны «Сапицкая будка». Излюбленное место отдыха горожан очищали сотрудники министерств и ведомств республики. В масштабной уборке была задействована и специализированная техника.

Субботник в этом месте проходит не в первый раз. Как отметили участники мероприятия, чистота и порядок носят временный характер – приходится вывозить не только поваленные деревья, но и бытовой мусор. Такая же ситуация наблюдалась и на территории парка за дворцом культуры «Металлург».

Масштабная уборка началась в 10 часов и продлилась до полудня. Принять участие в ней мог любой желающий. За выдачей инвентаря и определением «трудового участка» жители Владикавказа обращались по телефону в районные префектуры.

Грейдеры, погрузчики, камазы – всего 17 единиц спецтехники были задействованы во Владикавказе.

В Ардонском районе учащаяся молодежь убирала в парках и скверах, приводила в порядок памятники, береговые линии рек, а студенты и преподаватели сельскохозяйственного профтехучилища собственными силами починили кровлю здания.

Почти 1,5 тыс. человек трудились в этот день в Моздокском районе, в Правобережном – 1 тыс., а в Пригородном 1,2 тыс. человек. В трех районах было привлечено 56 единиц спецтехники.

В Алагирском районе продолжают устранять последствия паводков. Дополнительные силы направлены в наиболее пострадавшие населенные пункты. С большим размахом убирали в Ирафском районе – на субботник вышли сразу 2,5 тыс человек.

В Дигорском районе жители и депутаты собрания представителей очистили от мусора Аллею Славы, территорию кладбища, больницы и других социально-значимых объектов. Центральные улицы и зоны отдыха убрали и в Кировском районе.

Напомним, что субботники в Северной Осетии проходят по инициативе Главы республики Вячеслава Битарова в последнюю субботу каждого месяца и продолжатся до наступления холодов.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства РСО-Алания.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 19:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости