Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 июня 2017 года Более 15,5 тысяч пострадавших от паводка жителей Ставропольского края получили материальную помощь

Более 15,5 тысяч пострадавших жителей Ставропольского края уже получили материальную помощь из резервного фонда Правительства РФ и бюджета Ставропольского края на сумму более 1,2 млрд рублей.

В регионе продолжает работать специальная комиссия МЧС России во главе с заместителем министра Владленом Аксёновым. Рабочая группа центрального аппарата контролирует процесс оказания адресной помощи населению, пострадавшему в результате паводка, в том числе компенсационные выплаты, в связи с утратой имущества и повреждением жилья, а также оказывает органам местного самоуправления методическую помощь в организации оформления необходимых документов.

Сейчас, когда основные аварийно-восстановительные работы выполнены, основная задача комиссий помочь людям оформить необходимые документы и получить материальную помощь в связи с утратой имущества.

«Все работы по оказанию помощи населению продолжаются в круглосуточном режиме и находятся на особом контроле главы МЧС России Владимира Пучкова», - сказал заместитель министра Владлен Аксенов.

Группировка сил и средств, привлеченная к ликвидации последствий подтопления, составляет более 650 человек и 160 единиц техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 17:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости