Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 июня 2017 года Родители выпускников: «Получить диплом на Красной площади – мы о таком и мечтать не могли!»

Сегодня более 10 тысяч человек приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном выпуску курсантов, студентов и слушателей вузов чрезвычайного ведомства, которое состоялось на Красной Площади. Дипломы, в том числе из рук главы министерства, получили 922 специалиста. К каждому из них для участия в церемонии, желая разделить торжество и волнение важного события в судьбе каждого выпускника, прибыли со всех уголков России их родные и близкие.

После вручения дипломов и прохождения парадного строя курсантов, студентов и слушателей вузов МЧС России, министр Владимир Пучков поднялся на трибуны, чтобы неформально пообщаться с родственниками выпускников. Родители выпускников академий МЧС России встретили Владимира Пучкова овацией. Они от души и наперебой благодарили Владимира Андреевича за высокий уровень подготовки, качественные знания и практические навыки, которые их дети получили во время обучения в ведомственных вузах МЧС России.

Ольга Петровна Жилина, мама выпускника АГЗ МЧС России – лейтенанта Станислава Жилина, отметила, что академия воспитала ее сына достойным человеком. Теперь он - опора и поддержка семьи.

«Мы очень рады, что наш сын учился именно в Академии гражданской защиты. За это время он сильно вырос и возмужал, стал настоящим мужчиной. Мы долго не виделись и сегодня при встрече не могли сдержать слез радости и гордости. Парадная форма ему очень идет!», - сказали родители Станислава Жилина.

Мама отличницы факультета «Пожарная безопасность» Академии ГПС МЧС России Дарьи Чумаченко из Иркутска – Ирина Михайловна Голуб сказала, что все годы учебы дочери в академии была спокойна за высокий уровень образования и блестящее патриотическое воспитание своей дочери. Теперь Дарья вернется в родной город высококвалифицированным специалистом.

Своим сыном, отличником факультета «Пожарная безопасность» лейтенантом внутренней службы Владиславом Завьяловым, гордится и его мама – Оксана Завьялова из города Шахты Ростовской области. Особую признательность она выразила профессорско-преподавательскому составу Академии ГПС и руководству министерства.

«Я счастлива, что сегодня моя дочь стала специалистом в области судебной экспертизы, - сказала Марина Викторовна Помогаева из Брянска. - А получить диплом на Красной площади – мы о таком даже и мечтать не могли!»

Владимир Пучков, тепло беседуя с родителями, пообещал им, что все выпускники будут трудоустроены и получат практическую помощь своих наставников.

«Мы гордимся нашим молодым поколением. Все они прошли большой и нелегкий путь, овладев практическими знаниями, новейшими российскими технологиями. Почти каждый из наших выпускников прошел хорошую практику в зоне чрезвычайных ситуаций. Уже завтра они разъедутся по всей стране обеспечивать безопасность жизнедеятельности наших граждан», - подчеркнул Владимир Пучков.

Министр выразил благодарность отцам и матерям вчерашних студентов, а маленьких гостей церемонии пригласил пойти по стопам их старших братьев и сестер: «Мы ждем вас в вузах МЧС по окончании школы. России нужны крепкие династии спасателей и пожарных, чей опыт должен передаваться из поколения в поколение».

Выпуск этого года займет особое место в истории вузов министерства. Он проходит в юбилейный для Академии гражданской защиты год – вуз в декабре отметит 25-летие со дня своего образования. Старейший вуз в системе МЧС России – Академия государственной противопожарной службы – отметит в этом году 84-летие. За это время Академиями подготовлены более 55 000 высококвалифицированных специалистов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 15:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости