Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2017 года Кузбасские спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности при неблагоприятных метеоявлениях

По данным Кемеровского гидрометцентра завтра днем, 25 июня, на территории области прогнозируется максимальная температура воздуха +25, +30°С, по югу местами до +36°С, в большинстве районов дожди, местами сильные, грозы, град, усиление ветра ночью при порывах до 12-17 м/с., днем при грозах порывы до 16-21 м/с.

В Кемеровском и Таштагольском районах сохранится высокая пожароопасность.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области предупреждает:

Планируя свой отдых у воды, помните, что купание, а тем более ныряние, на несанкционированных пляжах и других водоемах (карьерах, искусственных прудах, необорудованных для этого) несет прямую угрозу вашему здоровью, а зачастую и жизни.

Категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения!

Не оставляйте детей без присмотра у воды, не только на природе, но и в быту. Любая емкость с водой на приусадебном участке или веранде дома может стать источником опасности для вашего ребенка.

При проветривании помещений в жаркую погоду не оставляйте детей одних в комнате - не подвергайте своего ребенка угрозе падения из окна.

В жаркую погоду избегайте продолжительного воздействия прямых солнечных лучей и длительного пребывания на улице. Особенно это касается пожилых людей и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

При усилении ветра собственникам частных домовладений и садово-дачных участков, следует обратить особое внимание на надежность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

В грозу или при появлении ее первых признаков купание, а также выход на воду на плавсредствах, крайне опасны.

При граде, грозе и усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач. По возможности, укройтесь от непогоды в помещении, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 19:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости