Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 июня 2017 года Торжественный выпуск молодых специалистов

24 июня в Воронежском институте ГПС МЧС России в торжественной обстановке состоялся 22-й выпуск молодых специалистов по специальностям «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность». На плацу выстроились 195 выпускников, чтобы выслушать поздравления по случаю успешного окончания обучения и получения дипломов и нагрудных знаков. Из них за отличную учебу 3 выпускника были награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении», а 14 человек получили диплом с отличием. В этом году помимо курсантов-пятикурсников дипломы о высшем образовании получили 34 студента и 66 слушателей факультета заочного обучения.

За пять лет обучения курсанты получили специальную профессиональную подготовку. Скоро им предстоит служить в качестве молодых специалистов в территориальных подразделениях МЧС России. В 2017 году выпускники представляют 37 различных регионов РФ, так как традиционно наш вуз готовит кадры для Центрального, Приволжского, Уральского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Республики Крым и г. Севастополь.

Торжественная часть церемонии началась с выноса Государственного флага РФ и Знамени института и исполнения Государственного гимна РФ. После вручения дипломов об окончании обучения в высшем учебном заведении выпускников поздравил временно исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Игорь Иванович Кобзев: «Уважаемые выпускники, сегодня наступило долгожданное и радостное событие, к которому вы шли целых пять лет. Скоро вы пополните ряды Государственной противопожарной службы МЧС России. Уверен, что придя в свои подразделения, вы будете добросовестно служить и своим отношением к служебному долгу, поведением, внешним видом вы должны способствовать формированию у общественности уважительного отношения к человеку в погонах, который всегда был и остается гарантом безопасности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне».

Далее мероприятие продолжилось праздничным митингом. Присутствующих ждало выступление музыкантов оркестра, Роты почетного караула и номера художественной самодеятельности в исполнении сотрудников, курсантов и студентов института.

В завершении торжественной церемонии руководитель института полковник внутренней службы Александр Николаевич Шуткин поздравил пятикурсников с таким значимым событием в их жизни. «Уверен, что выпускники Воронежского института станут надежной сменой нашим ветеранам, опорой Министерства, будут достойно нести службу и выполнять свой офицерский долг. Помните, что большое доверие, которое вам оказывает общество, сопряжено с колоссальной ответственностью. Ежедневно от вашего профессионализма будут зависеть жизни людей и безопасность целой страны. Вы сможете стойко переносить тяготы и лишения службы, не растратив при этом своих человеческих качеств», – сказал Александр Николаевич.

Кроме того поздравить выпускников с важным этапом в их жизни прибыли родители и близкие, представители руководства правительства Воронежской области и администрации города, руководство Главного управления МЧС России по Воронежской области, руководители территориальных органов МЧС России, ветераны пожарной охраны, начальники ведомственных учебных заведений г. Воронежа и другие гости.

В рамках торжества выпускников ждала церемония прощания со Знаменем Института, и, конечно же, по сложившейся традиции, проходя свой последний торжественный марш по плацу института, выпускники бросили наудачу в воздух горсти монет, ознаменовав тем самым прощанием с учебой.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости