Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2017 года В День города сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечивают безопасность в местах проведения праздничных мероприятий

Город Тверь расположен на Верхней Волге, при впадении в нее реки Тверца. Временем основания Твери считается 1135 год. 24 июня 2017года областной столице исполнится 882 года. По случаю праздничной даты в городе организовано множество торжественных мероприятий, народные гуляния с концертами, играми, конкурсами и, конечно, вечером запланирован традиционный фейерверк.

В целях обеспечения пожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий Главным управлением МЧС России по Тверской области в местах массового пребывания людей организовано дежурство сотрудников МЧС.

На закрепленных территориях несут дежурство сотрудники надзорной деятельности. Пожарные расчеты выставлены на Театральной площади и на набережной Афанасия Никитина, сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области осуществляют постоянный контроль за обстановкой на акваториях реки Волга.

В этот праздничный день тверские спасатели продемонстрируют зрителям новые образцы техники, спасательное и пожарное оборудование, стоящее на вооружении МЧС России. Дети и их родители узнают от сотрудников ведомства о предназначении техники, фотографируются на память.

Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет жителей и гостей областной столицы с Днём города и просит соблюдать требования пожарной безопасности и правила соблюдения безопасности на воде во время праздничных мероприятий, не оставаться безучастными в случае происшествий с окружающими, к тем, кто будет находиться рядом.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости