Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июня 2017 года Наши победители!

В период с 18 по 24 июня 2017 года на территории Тамбовской области в селе Даниловка Знаменского района проходили XXII межрегиональные соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель». В этом году соревнования посвящены Году гражданской обороны в системе МЧС России.

Соревнования ежегодно проводятся с целью патриотического воспитания молодежи, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества и действиям в чрезвычайных ситуациях, формирования и закрепления у подростков теоретических знаний и практических навыков поведения в нестандартных, а также экстремальных ситуациях, ведения здорового образа жизни, развития и совершенствования уровня физической подготовки.

В соревнованиях «Школа безопасности» принимали участие более 240 ребят из команд общеобразовательных учреждений субъектов РФ Центрального федерального округа.

От каждого региона участвовали две команды по двум возрастным группам:

младшая – возраст участников 13-14 лет;

старшая – возраст участников 15-16 лет.

Ивановскую область на соревнованиях представляли ребята из поселка Лежнево и города Шуи, которые хорошо проявили себя на областном этапе. Участники слета в течение целой недели проживали в полевых условиях. Непростыми были и этапы соревнований: участники выполняли комплексные силовые упражнения, демонстрировали навыки по тушению пожара в комбинированной пожарной эстафете, преодолевали «Маршрут выживания», проводили поисково-спасательные работы, спасали пострадавших и оказывали им первую помощь, переправлялись через водную преграду. Помимо основных видов программы судьи оценивали команды в творческих конкурсах на лучшее представление команды, военно-патриотической песни, оформление стенгазеты, организацию быта в полевых условиях и других.

С первых дней соревнований ребята из Ивановской области демонстрировали хорошие результаты. Команда из старшей возрастной группы заняла 1 место на этапах «Кросс» и конкурсе патриотической песни, 2 место на этапе «Маршрут выживания», 3 место жюри присудило нашим ребятам за организацию быта в полевых условиях, 4 место – на этапе «Представление команд», 5 место в «Комбинированной пожарной эстафете». Младшая группа ребят заняла 2 место на этапе «Маршрут выживания».

Сегодня, в заключительный день соревнований были подведены итоги и вручены награды победителям – медали и кубки. Команда Ивановской области в старшей возрастной группе заняла первое место и теперь им предстоит отправиться на федеральный этап соревнований, где они будут представлять центральный регион. Ребята из младшей группы заняли по итогам соревнований почетное 6 место. Стоит отметить, что столь высоких мест ивановцы удостоились впервые за историю соревнований.

«Мы долго шли к заветной цели – первому месту, ребята много тренировались и упорно работали над ошибками. Поэтому данный высокий результат и закономерность, и лучшая оценка наших трудов и приложенных усилий», - отметил сотрудник ГУ МЧС России по Ивановской области Андрей Шлапаков – представитель нашей команды на соревнованиях.

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России выражают искреннюю благодарность юным участникам соревнований, сердечно поздравляют наших победителей и желают ребятам дальнейших успехов и новых свершений. Мы вами гордимся!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости