Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 июня 2017 года Два ДТП в Котласском районе: на пути автомобилистов оказались лось и ребенок-велосипедист

Накануне утром мужчина и женщина едва не погибли в результате неожиданной встречи с диким животным.

Автомобиль Opel Astra, в котором находились два человека, двигался по автодороге Ядриха – Удимский. На прямом и ровном участке дороги машина набрала большую скорость, как вдруг из придорожных кустов с правой стороны под колеса иномарки выбежал лось. Трасса в том месте довольно узкая, у закраины очень густой лес, без просматриваемого пространства.

По словам водителя, животное оказалось на дороге так внезапно, что времени на маневр у него не было. В результате столкновения оказалась сильно деформирована правая часть и крыша автомобиля.

Пассажирка, женщина 1956 г.р., получила черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ее госпитализировали в Котласскую центральную городскую больницу. Мужчина 1962 г.р. не пострадал. Автомобилистам повезло, что животное было некрупным - бывали случаи, когда машины после встречи с копытными получали гораздо более серьезные повреждения.

На место происшествия прибыли пожарные из г. Котлас, но их помощь не понадобилась – люди самостоятельно смогли выбраться из машины.

Серьезные аварии, связанные с выходом на дорогу диких животных – не редкость. Так, в августе прошлого года из-за столкновения с сохатым в Устьянском районе погиб молодой человек 1991 г.р.

В тот же день около 17 часов в пос. Вычегодский под Котласом произошло ДТП с участием велосипедиста. В центре поселка, на перекрестке улиц Ленина и Фурманова, 9-летняя девочка переезжала дорогу на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время на перекресток въехал автомобиль Nissan Juke. Женщина-водитель не успела затормозить перед внезапно выехавшим на проезжую часть велосипедом. Юная велосипедистка госпитализирована с переломом ноги, сотрясением головного мозга и травмой живота.

Это уже второе дорожное происшествие с детьми-велосипедистами за последние дни. 19 июня в Виноградовском районе под колесами фуры погиб 11-летний мальчик, который выехал на проезжую часть трассы М-8.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 18:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости