Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июня 2017 года Акция «Безопасные каникулы»: на экскурсии в пожарно-спасательной части города Юрьев-Польского побывали ребята из социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних и пришкольных лагерей

Сотрудники МЧС по Владимирской области продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках акций, такие как: «Безопасные каникулы», «Научись плавать», «Лето БЕЗопасности». Также специалисты чрезвычайного ведомства проводят занятия, посвященные Году гражданской обороны.

Главная цель проводимых мероприятий – сформировать у подрастающего поколения навыки по основам безопасности поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Такие мероприятия часто совмещают с экскурсиями в пожарно – спасательные гарнизоны.

С 20-го июня по 22-е июня Юрьев – Польская пожарно – спасательная часть №80 открыла свои двери для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях города. Кроме детей из пришкольного лагеря, пожарную часть посетили дети из социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Всего за эти дни на экскурсии побывало более 90 человек.

На познавательном и профилактическом занятии ребята узнали не только о нелегкой работе пожарных, но и о безопасном поведении во время летних каникул: о том, как обезопасить себя в летние месяцы во время купания на водных объектах, и о правилах пожарной безопасности.

Детям показали, как устроена пожарная часть, где спасатели проводят большую часть своей жизни, работая посменно: комнату отдыха, диспетчерскую, куда поступают звонки о помощи, и учебный класс, где каждый день проводятся занятия для повышения профессионального мастерства огнеборцев.

Сложно найти ребенка равнодушного к пожарным машинам. На экскурсии детвора смогла поближе познакомиться и рассмотреть «боевой автомобиль», увидеть, чем оснащена машина.

В практической части увлекательного занятия дети имели возможность примерить на себя индивидуальные средства защиты, такие как - противогаз, боевую одежду пожарного, и, конечно, посидеть за рулем пожарной машины.

В завершение встречи сотрудники МЧС для ребят провели викторину, где малыши смогли закрепить полученные знания в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости