Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 июня 2017 года Паводковая обстановка в Ингушетии под контролем МЧС

23 июня 2017 года в 23.20 мск произошёл резкий подъем уровня воды в реке Сунжа. Вода достигала критических отметок, разлива реки не произошло. Подтопление жилых домовладений не зафиксировано, на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия звонков от граждан не поступало. На местах подъема уровня воды присутствовали спасатели и руководители администрации муниципальных образований. Спасателями проводился мониторинг.

За гидрологической обстановкой ведется непрерывное наблюдение специалистами Ингушского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Мониторинг гидрологической обстановки осуществляется на 2 гидрологических постах. Сохраняется положительная динамика паводковой обстановки. Согласно данным поступившим в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления от ЕДДС муниципалитетов, чрезвычайных происшествий не зарегистрировано.

В рамках подготовки к паводкоопасному периоду 2017 года на территории региона проведен ряд превентивных мероприятий. Обследованы автомобильные и пешеходные мосты, расчищены русла рек от заторов. Также проведены командно-штабные учения по проверке готовности сил и средств заинтересованных министерств и ведомств к реагированию на возможные ЧС, обусловленных разливами паводковых вод и половодий.

Общая численность группировки сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС Республики Ингушетия на паводкоопасный период составляет 1073 человека и 212 единиц техники. От МЧС привлекается 592 человека, 62 единицы техники и 3 единиц плавсредств. При этом силы и средства РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Специалисты МЧС находятся в постоянной боевой готовности к оперативному реагированию на различные чрезвычайные происшествия, в том числе и ликвидации угрозы ЧП связанных с весенним пропуском паводковых вод, и обильным выпадением осадков.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости