Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июня 2017 года В Апшеронском районе отработали вопросы защиты населенных пунктов от лесных пожаров

Комплексное учение проводилось с органами управления, силами гражданской обороны и единой государственной системы предупре­ждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе мероприятия отрабатывались вопросы ликви­дации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожа­ров, защиты населенных пунктов от лесных пожаров.

В рамках учения были проведены мероприятия по обеспечению первичных мер пожарной без­опасности в населенных пунктах. На первом этапе участники учений привели силы и средства ГО и районного звена РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации муниципального и межмуници­пального характера в пожароопасный сезон. На втором этапе была организована работа по ликвидации ЧС, связанных с природными пожарами. На третьем этапе главы поселений приняли участие в показательном занятии по теме «Организация обеспечения первичных мер пожарной без­опасности в населенных пунктах».

В учениях приняли участие специалисты Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники полиции, спасатели «Кубань-СПАС», представители администрации городских и сельских поселений Апшеронского района.

Всего в мероприятиях участвовали 207 человек и 18 единиц техники.

На развернутом совещании со службами жизнеобеспечения и главами администрации городских и сельских поселений района поднимался вопрос о добровольной пожарной охране, профилактики жилого сектора и действия личного состава всех подразделений при тушении лесных и ландшафтных пожаров.

По итогам проведенных мероприятий цели и задачи учения были достигнуты.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости