Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июня 2017 года Безопасности на воде особое внимание!

Обеспечение безопасности на водных объектах основная задача, возложенная на государственную инспекцию по маломерным судам. Для недопущения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактические выезды по акваториям республики.

Так, государственные инспекторы Сосногорского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми провели профилактический выезд по реке Ижма. Основная цель проводимых мероприятий – надзор за обстановкой на акваториях республики и предупреждение несчастных случаев на водных объектах.

Как отмечают сотрудники спасательного ведомства, главная причина трагических случаев на водоемах – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. В ходе профилактического выезда инспекторы Сосногорского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми провели разъяснительную работу с судоводителями и пассажирами, напомнили правила плавания и безопасности на маломерном судне. Рыбаков сотрудники МЧС призвали соблюдать меры предосторожности и не гнаться за уловом. Также объяснили рыбакам, какие места на реке нужно избегать, так как они могут представлять опасность. В беседах с взрослыми специалисты спасательного ведомства обратили внимание на вопросы детской безопасности, объяснили, к чему может привести недосмотр за детьми.

Более подробно инспекторы ГИМС остановились на том, как помочь себе и человеку, оказавшемуся в воде, рассказали, по какому номеру вызывать спасателей.

Всем гражданам были вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости