Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июня 2017 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели комбинированную пожарную эстафету и викторину для детей загородного оздоровительного лагеря «Ясный» округа Мурома

В летний период специалисты МЧС России особое внимание уделяют безопасности детского отдыха.

Так, 21-го июня в загородном оздоровительном лагере «Ясный» округа Мурома прошло комплексное противопожарное мероприятие.

В гости к отдыхающим детям приехали представители 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области, отдела надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району и Муромского отделения ВДПО.

Цель мероприятия - воспитание у детей чувства осознанной ответственности за свои поступки, расширение знаний о правилах пожарной безопасности и формирование привычки их обязательного соблюдения.

В ходе совместной встречи сотрудники МЧС провели противопожарную беседу среди детей, пообщались с руководством и персоналом загородного детского лагеря, организовали пожарную эстафету, а также освежили знания ребят в викторине в области пожарной безопасности.

При проведении комбинированной пожарной эстафеты ребята состязались в четырех этапах, передавая эстафетную палочку в виде учебного пожарного ствола. Соревнующимся командам, состоящим из 4-х человек, необходимо было на время надеть боевую одежду пожарного, присоединить ствол к пожарному рукаву и, при подаче воды, сбить мяч со стойки.

Ребята с говорящими названиями своих команд: «Огнеборцы», «Добровольные пожарные», «Факел», «Искорки», «Девчата» и «Экстрим» проявляли упорство и достойно соревновались между собой.

Закончив практическую часть, сотрудники МЧС перешли к теории. Всем участникам соревнований и их болельщикам была предложена викторина «Знатоки пожарной безопасности». Отвечая на тематические вопросы в области пожарной безопасности, ребята показали хорошие знания.

По окончании профилактического мероприятия компетентным жюри были подведены итоги.

В торжественной обстановке на центральной площадке загородного лагеря «Ясный» сборным командам, участвующим в эстафете и викторине, были присвоены призовые места, вручены почетные грамоты и ценные подарки.

Сотрудники МЧС также вручили детям красочные информационные памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости